环亚手机客户端下载
  • 欢迎访问南京国际旅行社官方网站,体验优质的旅游解决方案

服务热线:09:00-18:00

400-656-8896

新疆双飞8日游 精致22人小包团标准 天山天池、火州吐鲁番、可可托海、喀纳斯湖、禾木、五彩滩、魔鬼城

编号XB621XM04: 本产品由 南京国际旅行社有限责任公司及具有资质的合作旅行社提供相关服务
新疆双飞8日游精致22人小包团标准 天山天池、火州吐鲁番、可可托海、喀纳斯湖、禾木、五彩滩、魔鬼城
网站价:
?#23305;? 起价说明
产品编号
XB621XM04
出发城市
南京
目的地
吐鲁番 新疆 
时间安排
8天7晚
发团日期
?#29004;?#20449;息
出发日期: 抱?#31119;?#35813;线路目前没有安排出行计划,建议您可以选择其他相关线路!
出游人数: 成人数 人      儿童数 
您的姓名:
手机号码:
推荐理由
【禾栖可亲-新疆味道】 禾栖:特别安排入住北疆?#29976;?#22909;评的禾?#20061;?#21517;前三位山庄的产品 可亲?#31166;?#24515;安排入住可可托海景区...

产品特色

【禾栖可亲-新疆味道】
禾栖:特别安排入住北疆?#29976;?#22909;评的禾?#20061;?#21517;前三位山庄的产品
可亲?#31166;?#24515;安排入住可可托海景区内部接待?#34892;?#30340;产品
精致:注重?#38468;?#26381;务,精致22人小包团标准,采用全新定制2+1座?#28201;?#22320;头等舱VIP旅游车,多出两倍的空间,保障游客的舒适和安全
全景: 同时包含禾木、可可托海、喀纳斯、五彩滩、魔鬼城、天山天池、吐鲁番所有北疆精华景区的产品
美宿: 重金采?#27721;?#26408;最好的山庄+可可托海内部接待?#34892;??#29004;?#36229;五星希尔顿/温德姆/锦江+两晚五星+两晚四星
美?#24120;?880烤全羊宴+168/人《海尔巴格》维吾尔特色餐+50/人可可托海接风宴+70/人禾木图瓦人特色餐+回民花儿宴
全含:全部游览项目一价全含,绝无自费景点困扰
美途:全年民航正班切位,拒绝廉价航空和红眼航班
美赠:赠送新疆特色艾德莱丝巾、免费使用彩虹遮阳伞,旅?#20061;?#29031;更精彩
赠送新疆干果礼包、随车配送时令水果、酸奶、馕、饮用水等等


行程介绍

沿途景点打印行程
第1天    
南京 乌鲁木齐
第2天    
乌鲁木齐 天池(高速路+柏油路130公里,行车约1.5-2小时) 可可托海(400公里,行车约6.5小时)
第3天    
可可托海 布尔津(国道柏油路+高速 350公里,行车约5小时)
第4天    
布尔津 贾登峪(柏油路+盘山路200公里,行车约4.5小时,政府硬性限速) 禾木(100公里,行车约1.5小时)
第5天    
禾木 克拉玛依(盘山路+柏油路500公里,行车约7小时)
第6天    
克拉玛依 乌鲁木齐(国道柏油路+高速 365公里,行车约4.5小时)
第7天    
乌鲁木齐 吐鲁番 乌鲁木齐(高速单程220公里,行车约3.5小时)
第8天    
乌市 南京
D1
第1天 南京 乌鲁木齐


乘飞机赴乌鲁木齐,抵达后入住酒店,准备迎接明天充满惊喜的新疆之旅。

住宿:乌鲁木齐/昌吉

问:新疆旅游是否安全?

答:新疆是一个多民族的大杂?#26377;?#32858;居的地方,民族之间关系非常融洽。现在新疆管理很严格,新疆各族人民都积极响应国家号召,参与反恐、去极端化,恐怖分子生存的土壤越来越少。因此到新疆旅游您完全可以放心治安问题。

问:去新疆旅游我需要穿什么?#36335;?#25110;者带什么?

答:“早穿皮袄午穿纱 围着火炉吃西瓜”是新疆气候的真实写照,早晚温差比较大,在?#34892;?#22320;方甚至可以一天遇到一年四季的气候,因此到新疆旅游夏天?#36335;?#32943;定是要带的,舒适的旅游鞋,秋裤 秋衣 薄的羽绒服/或者抓绒的冲?#23305;露际?#24517;需的。

问:新疆的作息时间和?#39056;?#26377;区别吗?

答:新疆地理位于东6区,北京位于东8区,因此新疆与北京等内地城市有2小时小时差,执行北京时间。

作息时?#27988;?#21271;京时间晚两小时?#20976;?#20197;不需要您调整手表时间。


早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理
乌鲁木齐/昌吉
D2
第2天 乌鲁木齐 天池(高速路+柏油路130公里,行车约1.5-2小时) 可可托海(400公里,行车约6.5小时)


07:30 酒店集合出发?#24052;?/span>“天山明珠?#34180;?#22825;山天池。

09:00 游览【天山天池景区】(游览时间不少于2小时),抵达后乘区间车(已含)上天池,游览石门一线、龙潭碧?#38534;?#23450;海神针、东小天池、西小天池、悬泉飞瀑等天池?#21496;埃?#36828;眺博格达雪峰,尽情领略天山雪峰、湖泊的神奇魅力。

12:00 享用特色午餐【回民花儿宴】

13:30 ?#39034;?#20986;发,穿越新疆第二大盆地-准噶尔盆地,途经卡拉麦里有蹄类自然保护区,横穿古尔班通古特沙漠边缘,观山色赤红的火烧山(停车拍照不少于10分?#27185;?#39046;?#26376;?#27954;与黄沙为邻的?#23305;?#26223;象。

19:30 途中?#36947;?#21271;疆水乡—【可可苏里】和蓝色的河湾—【伊雷木特湖】

20:00 抵达国家5A景区、世界地质公园—【可可托海景区】,入住酒店并享用晚餐【可可托海接风宴】。

住宿:可可托海

问:早?#22799;?#20040;早出发,来得及吃早?#21520;穡?

答:因今天要入住可可托海景区内,车程较长,所以需要早一点出发。酒店早餐开餐时间一般分淡旺季,旺季会比较早,可以在酒店内用完早餐再出发;淡季如遇酒店未开餐,导游会帮您打包好早餐带在?#39134;?#21507;,一般有牛奶、鸡蛋、面包、小?#35828;齲?#22312;车上?#39056;且不?#20934;备一些零食、水果、馕,以备不时之需。

问:天山天池海拔高吗?山上冷不冷?

答:天山天池景区位于乌鲁木齐市区以东100公里左?#36965;?#36710;程约1.5-2小时。湖面海拔1910米,山上较为潮湿,雨水较多,比市区温度低5-10度,所以上山尽量穿?#28010;?#38450;寒的衣物,?#23376;?#30331;山、防滑的鞋?#21360;?#19968;般没有高原反应。

问?#33322;?#22825;车程很长,会不会很?#37327;啵?

答:新疆地大物博,城市或景点之间的直线距离较长,新疆交管局规定国道限速,40-80不等,会影?#26000;?#36895;。行?#20302;?#20013;,还会有交警安检,这样?#26000;闪寺飞?#34892;车时间长。建议带一些干?#20872;諑飞喜?#20805;下能量,?#28909;?#24039;克力、饼干等。导游会根据行程安排好?#39034;?#21644;游览时间。但是一?#39134;戏?#26223;独特,,不走回头路,体验度较好。


早餐: 午餐: 晚餐:
可可托海
D3
第3天 可可托海 布尔津(国道柏油路+高速 350公里,行车约5小时)


09:00 早?#20811;?#21040;自然醒,酒店内早餐后,换乘区间车进入【额尔齐斯大峡谷景区】(游览时间不少于2小时),观赏阿勒泰山脉标志性景点【阿米尔萨拉峰】(又称神钟山),观赏周围的白桦林、?#37096;?#33258;行徒步进山-观美?#22467;?#35272;山色,呼吸新?#22763;?#27668;;或者爬观景台俯瞰可可托海的胜景。

12:00 享用午餐【新疆特色合菜

13:30 ?#39034;?#20986;发赴边陲小镇-布尔津

19:00 参观“天下第一滩?#34180;?b>【五彩滩】(游览时间不少于1小时),

20:30 抵达宁静安谥的布尔津小镇,晚餐后可自行赴著名的河堤夜市,品尝额尔齐斯河的冷水鱼,体验浓郁的异域风情。

住宿:布尔津/哈巴河

问?#33322;?#21487;可托海景区有什么注意事项?

答:景区紫外线强,请带太阳帽和防晒油等;请遵守景区规定,不擅自?#23454;?#26223;点,注意安全;景区内自费项目非旅行社推荐,请客人谨慎选择。可可托海是宝石之乡,盛产海蓝宝石和碧玺宝石,可可托海地质博物馆和远方大酒店有宝石专卖柜台,属于景区直营,三月内不影响二次销售包退包换。可可托海景区内酒店如遇到政府接待征?#26757;浚颐?#23558;为您改到景区自营三星级远方大酒店或镇上其他酒店入住,敬请谅解。

问?#31166;?#35828;五彩滩的黄昏非常漂亮,?#39056;?#26159;否看到日落?

答:新疆由于特殊地理位置,比内地时间晚2个小时,每个季节的日落时间都不一样,?#39056;?#23433;排的行程时间是尽量让您看到夕阳西下时五彩滩的绚丽景色,除非由于天气原因会留点遗憾。

问?#31166;?#35828;布尔津夜市非常有名,可以去逛吗?

答?#21644;?#19978;布尔津逛?#36136;保?#35831;注意随身钱物,烧烤等小吃不宜?#28142;危?#21507;太多,以免?#26000;?#33145;?#20572;?#24433;响后续游程。



早餐: 午餐: 晚餐:自理
布尔津/哈巴河
D4
第4天 布尔津 贾登峪(柏油路+盘山路200公里,行车约4.5小时,政府硬性限速) 禾木(100公里,行车约1.5小时)


07:00 ?#24615;?#21518;酒店用早餐

07:30 ?#39034;?#36212;贾登峪

11:30 抵达贾登峪换乘区间车进入“东方瑞士”【喀纳斯湖景区】(游览时间不少于3小时)。途?#34892;?#36175;神秘静谧的【卧龙湾】【神仙湾】【月亮湾】【鸭泽湖】等美丽风光。

12:30 抵达喀纳斯景区后用午餐【新疆特色合菜

13:00 漫步湖边,欣?#21520;?#22369;墨林、艳花彩蝶的湖光山色。自由活动感受喀纳斯湖的怡?#21496;?#33394;:草地、山林、湖泊、蓝天、?#33258;平?#30456;?#26434;常?#29369;如?#33945;?#20110;亦?#23305;?#24187;的童话世界中,?#37096;?#20197;湖边漫步、林?#34892;?#25001;、感受?#33945;?#29369;如仙境的?#21171;馓以?#33324;的惬意。

16:30 贾登峪换乘区间车?#24052;?#31070;的自留地—【禾木】
18:30 抵达禾木入住酒店,享用晚餐【禾木图瓦人特色餐

住宿?#27721;?#26408;

问:为什么公里数不多,行车时间这么长

答:全程是非常?#25945;?#30340;盘山公路,但全程限速40码,所花费时间较久,沿途是可以欣赏到云岭雪?#20254;?#39640;山野花、牛羊成群的景色。

问:在喀纳斯景区游玩有自费项目吗,会强迫自费吗

答:因为旅行社只含了行程中的首到门?#34180;?#26223;区内会有自费项目,如游船、图瓦人家访、漂流都需要客人自己另行付?#36873;?#22240;为这些项目存在?#27426;?#30340;风险,除非您自愿参加,否则导游是不会强迫客人参加这些自费项目的。所以请您放心游玩。

问?#31166;岛?#26408;景区住宿条件非常差。好几人一间房而且是公共卫生间。


答?#27721;?#26408;景区是有这样的住宿条件。?#39056;?#26159;正规的旅行社,不会以次充好。在禾木安排的酒店?#38469;俏颐?#20174;中挑选出来网评前五、环境设施优的几家酒店。如禾木山庄、美丽峰山庄等,都有精致双标间、有独立卫生间。





早餐: 午餐: 晚餐:
禾木
D5
第5天 禾木 克拉玛依(盘山路+柏油路500公里,行车约7小时)


08:00 早餐后登【禾木观景台】(游览时间不少于2小时),一览?#21171;馓以春?#26408;的全?#22467;?#28216;览原始的图瓦部落看原始的高山草原美景、观原始村落的精致

10:00 出发返回布尔津

13:30 抵达布尔津享用午餐【新疆特色合菜

14:00 ?#39034;?#36212;油城克拉玛依

16:00 途经乌尔禾游览神奇的雅丹地貌【世界第一魔鬼城】(游览时间不少于2小时),看大漠孤烟,?#22836;?#34432;杰作,感叹大自然的鬼斧神工

18:00 ?#39034;登巴?#20811;拉玛依

19:30 抵达克拉玛依,入住酒店。晚?#23777;?#33258;行?#24052;?#20811;拉玛依河边欣赏绚烂的【油城夜景】

住宿:克拉玛依

问?#33322;?#22825;需要早起?#26149;?#26408;日出吗?

答?#27721;?#26408;日出是著名的美?#22467;?#24314;议早起登上禾木观景台,?#32435;?#32654;丽的禾木村日出,是很多摄影家向往的,您的手机和相机请保持充足的电量和空间。如有此需要,请提前一天跟导游报?#31119;?#35831;注意安全



早餐: 午餐: 晚餐:自理
克拉玛依
D6
第6天 克拉玛依 乌鲁木齐(国道柏油路+高速 365公里,行车约4.5小时)


08:00 ?#24615;?#21518;酒店用早餐

08:30 集合出发?#39034;?#36820;回乌鲁木齐

13:00 抵达乌市后享用午餐【新疆特色合菜

14:30 参观【自治区博物馆】(游览时间不少于1小时),了解新疆历史文化,观摩陈列馆,参观珍贵藏品及新疆干尸。重温新疆发展史、感慨时间的飞逝、变化的巨大。它是自治区唯一的省级综合性地志博物馆,是全疆最大的文物和标本收藏保护、科学研究和宣传教育机构。

15:30 ?#24052;?#26032;疆民族画廊—【二道桥国际大巴扎】(游览时间不少于1小时),看恢弘的伊斯兰建筑,?#36864;?#36335;?#24085;?#30340;建筑及风俗文化,品新疆千古绝唱,了解维吾尔族的各种民俗特色。

18:00 晚餐享用【维吾尔民族风味特色餐

20:00 入住酒店,今晚将升级为乌鲁木齐最顶级的酒店之一<希尔顿或温德姆或锦江国际>

住宿:乌鲁木齐/五家渠

问?#33322;?#22825;需要驱车4.5小时,中间还有两个景点,参观时候会不会到此一游的感觉。

答:这个请您放心,新疆的旅游特点是点多线长。行程设计上?#38469;?#21512;理的。每个景点?#39056;?#37117;会安排合理的参观时间,不会叫您有到此一游的感觉,而且沿途也有非常的多的自然景观。旅途中也不会无聊。

问:新疆维吾尔自治区博物馆开放时间和注意事项是?

答:周二-周日10:30-18:00,16:30停止入馆;周一闭馆(如遇政策性闭馆,则改为市区自由活动);博物馆内提供免费讲解,讲解时间为夏季(4月15日-10月15日)每天10:00、11:00、15:00、16:00各?#28142;危?#20908;季(10月16日-?#25991;?月14日)每天10:30、11:30、15:00、16:00各?#28142;危?#21487;以根据讲解时间安?#25386;?#35266;;博物馆内有免费的讲解器,但须支付?#33322;?00元?#36824;?#20869;安检较?#24076;?#25171;火机、水等均不可以带入,可以寄存在门口。馆内一楼有一个商品部,可以购买饮用水,价格并不贵;为了保护文物,馆内拍照严禁使?#33945;?#20809;灯,需要注意。

问:逛二道桥国际大巴扎有什么注意事项

答:大巴扎是了解新疆维吾尔族文化的窗口,推荐晚上欣赏著名的二道桥大巴扎演出,费用自理,但不?#24656;疲?span>二道桥国际大巴扎存在购物店,司机和导游绝不会带客人进店购物,请客人自行逛街游览时注意随身物品安全。新疆的干果、水果等都以公斤计价。购买旅游纪念品时,请在确定购买后再进行讨价还价。不严肃的讨价还价行为会招致卖方的不满。如果交易不成,也请注意?#25343;?#31036;貌。


早餐: 午餐: 晚餐:
乌鲁木齐/五家渠
D7
第7天 乌鲁木齐 吐鲁番 乌鲁木齐(高速单程220公里,行车约3.5小时)

07:30 ?#24615;?#21518;酒店用早餐

08:00 集合出发?#39034;?#36212;?#26223;?#30707;缘玉雕厂】或其他参观承载了中华民族五千年文化以新疆和田玉的玉石加工流水线(参观时间不高于120分?#27185;?

10:00?#39034;低?#32463;达坂城古镇、新疆死海——柴窝堡盐湖、亚洲最大的风力发电站达坂城风力发电站(导游视情况安排停车拍照)。

13:00抵达吐鲁番后享用午餐【维吾尔烤全羊宴

14:00 参观绿洲生命之源【坎儿井】(游览时间不少于30分?#27185;?

15:00 游览83版西游记的?#32435;?#22320;,大名鼎鼎的【火焰山】(游览时间不少于30分?#27185;?b>

16:00 参观?#37202;?#33796;庄园】(游览时间不少于30分?#27185;?#21442;观吐鲁番最具风情的葡萄园

16:30 ?#24052;?#20892;户家中参加【维吾尔族家访】(游览时间不少于30分?#27185;?#27427;赏维吾尔民族歌舞并拍照留念,体验浓郁的维族风情。

17:00 ?#39034;?#36820;回乌鲁木齐

20:30 抵达乌鲁木齐入住酒店休息

住宿:乌鲁木齐/昌吉

问?#31166;?#35828;吐鲁番是火洲,气温很高,是否会中暑?
答:吐鲁番紫外线强,请自备防晒霜、遮阳伞等防晒用具;午间气温?#32454;擼?#35831;及时补充水份,可以避免中暑。

问:吐鲁番是少数民族聚居地,过去旅游有什么注意事项吗?

答:少数民族家访是与民族的近距离亲密接触请尊重其生活习性,维族大多数信仰伊斯兰教;参观文物景点时禁?#21476;?#29228;古迹;在坎儿井禁止嬉水、?#35789;?#31561;不良行为,请注意当地民族忌讳。

问?#33322;?#22825;有一个购物店,但是为什么要在早上进店呢?为什么不先参观景区再去购物呢?

答?#20309;颐?#36825;样安排行程主要是为了错开高峰期,既能叫您在景区不用?#23548;罰?#20063;能舒心购物。司机导游?#31807;?#19981;会?#24656;?#23458;?#26031;?#29289;,请放心。

早餐: 午餐: 晚餐:自理
乌鲁木齐/昌吉
D8
第8天 乌市 南京

早餐后根据时间送团,结束愉快的新疆之旅!

 

温馨提示

1、新疆安检较?#24076;?#35831;至少提前2-3小时抵达机场,以免误机;

2、管制刀具及超过100?#36797;?#30340;液体均不能带上飞机只能托运;

3、请准备好自己的有限证件,以免?#25856;В?#32829;误登机。

早餐: 午餐: 晚餐:
温馨的家

产?#39134;?#32423;

方案 说明 价格

费用说明

费用包含

1.住宿:全程精选品质酒店标间(备注:若参团人数为单数或单男单女的游客,请先预收单?#22350;睿?#25105;社尽量协调拼房,如能拼房则现退客人单?#22350;睢?#26032;疆三人间和加床较少,不能保证能安排,敬请谅解。同等星级酒店价格也有不同,游客如指定酒店,则按指定酒店另行核算价格)

【参?#23395;?#24215;】

乌鲁木齐升级?#29004;?#22269;五:希尔顿酒店、温德姆酒店、万达文华酒店、锦江国际酒店

乌鲁木齐:海尔巴格大?#27807;輟?#31859;东国际酒店、海德酒店、美丽华酒店

昌吉:华东容锦酒店、鸿都国际酒店、昌吉迎宾馆、雪莲湖特变专家公寓

可可托海:宝石?#21040;?#24453;?#34892;摹?#36828;方大酒店、神钟山别墅、可可托海域无疆

布尔津/哈巴河?#27827;?#35850;峰大酒店、苏通假日酒店、旅游宾馆、神湖酒店、布尔津国际酒店、紫金大酒店

禾木?#27721;?#26408;山庄、美丽峰山庄、御园山庄

克拉玛依?#20309;治鄭?#23453;石花)酒店、鸿福准噶尔酒店、正天华厦酒店、博达银都酒店

2.用餐:7早9正(正餐八菜一汤、十人一桌,不足十人则按?#22756;?#20943;少菜品数量和分量,旅程沿线受地域限制餐饮质量有限且个别餐为路餐特色抓饭或拌面,请游客提?#30333;?#22909;心理准?#31119;?#19981;吃不退;另途中用餐时间难于掌握可能用餐时间会较早或较迟,请游客提前自备零?#24120;?#24322;地旅游用餐较易引起水土不服,请自备常用药)。

3.用车:旅游期间?#29004;ǎ?5人及以上安排一排三座航空座椅空调旅游车,确保30%空座率;15人以下根据人数配相关车型,26座以?#40065;?#22411;无行李箱。

4.门?#20445;汉?#34892;程所列景点门票和区间车【天山天池+可可托海+喀纳斯湖+禾木+五彩滩+乌尔禾魔鬼城+自治区博物馆+坎儿井+火焰山+葡萄庄园】

5.导游:地接中文导游服务(9人及以下为司机兼向导,不另安排导游)

6. 儿童:2-12周岁含往返大?#29004;ā?#24403;地车位、半正餐,不含住宿、早餐、门票

7. ?#29004;ǎ和?#36820;大?#29004;ǎ?#26426;票含机场建设费)

 


费用不包含

1.旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买);

2.单?#22350;睿?#22914;出现单男或单女请补交?#22350;?#25110;由地接社安排拼住或双标间加床(加床为钢丝床,新疆三人间较少),或自?#27807;シ坎睿?#25105;社不提供自然单间。

3.标明不含的餐:行程中所列的不含的?#22836;选?

4.个人消费:如酒店内洗?#38534;?#30005;话、行李搬?#26388;选?#28779;车上用餐,行程?#34892;?#35201;自行用餐、购物等等。

5.儿童(2-12周岁)不含床位、门?#34180;?#26089;餐。

 


预订须知

温馨提示

1、正常收客年龄25-69周岁;12-24岁、70-75周岁请补300元/人。

2、因新疆线路特别?#37327;啵?#25925;75周岁以上老人不?#37038;?#25253;名,敬请谅解。

3、同批收客不能超过8人,9-10人需每人补500元,10人以上不可同车。

4、本产品销售价格为综合报价,?#20005;?#21463;景区门票优惠政策,不再重复享受特殊证件优惠?#26388;眩?#22914;学生证、教师证、军官证、?#22799;?#35777;、残疾证等证件)。赠送项目及景点如因个人原因或不可?#27837;?#22240;素无法参观游览费用不退。

5、行程内所含项目,如客人自愿放弃均不?#26388;?#20134;不能?#27809;凰?#35859;等价项

6、行程中所列时间仅供参?#36857;?#26368;终行程和时间可能会根据实际情况进行微调;请客人务必遵守导游的安全提?#23613;?#27880;意事项及时间提?#23613;?b>


出行须知


1、 新疆地域广阔,不可复制的景点、活动较多,行万里路,为不留遗憾,我社将特色景点及活动作为推荐自费项目罗列。客人可根据兴趣及自身条件自愿自选参加。同车游客有50%以上同意参加行程内推荐的自费项目,并经客人签字同意,导游方可陪同大部分游客?#24052;?#20010;别如因(已参加过、条件限制、不?#34892;?#36259;等原因)不参加的,经客人同意签字由导游妥善安排休息或自由活动。在休息点或景点门口按约定时间等候其它客人。

2、在旅游行程中,因不可?#27837;?#21361;及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任?#26000;?#30340;意外情?#21361;?#26053;行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时,旅行社会事前向旅游者作出说明;?#33452;?#23458;观情况无法在事前说明的,在事后作出说明。?#26000;?#26080;法参加的景点或游览项目,旅行社负责更?#29004;?#31561;价格景点或退还游客门票差额。赠送?#21335;?#30446;因天气或其它不可预计的原因不能?#24052;?#25110;是个人自身原因无法参加的不做等价更换,不退任何费用。

3、我社有对行程顺序、时间进行适当调整的权利,但不减少景点。因人力不可抗拒的因素(如天气变化、自然灾害、航班、火车、轮船?#28216;?#21462;消?#29004;?#21450;航空管制等)?#26000;?#34892;程时间延长或缩减,旅行社可视情况变更或取消行程,超出原定费用部分由旅游者承担,缩减费用,剩余部分退还旅游者。

4、出行前请检查购买飞机票及火车票所使用的身份证件是否在?#34892;?#26399;内,若因自身原因?#26000;?#19981;能成行由旅游者自行承担责任。

 



浏?#20848;?#24405;

环亚手机客户端下载 幸运农场玩法说明 91棋牌游戏大厅手机版 山西11选5走势遗漏 网络彩票平台合法吗 哪个平台有腾讯分分彩和qq分分彩 湖南幸运赛车开奖结果 腾讯棋牌手游 炒股的人一生穷 北京赛车pk10计划精准计划 时时彩赚钱公式